дом крыша

Современный дом крыша должна быть надежной

Когда мы видим красивый дом крыша – это, наверное, первое на что мы обращаем внимание. А все потому, что именно она отвечает за полноценность архитектурно стиля. Ее уникальность и красота наряду с надежностью и комфортом напрямую зависит от правильно подобранной конструкции крыши. Предлагаем немного в них разобраться.

Конструкции крыш

Если говорить просто, то делятся они на плоские и скатные. И первые используются редко из-за того, что на них задерживаются осадки. Этот вариант подходит лишь для палисадников, террас или когда устанавливают бассейны.

Наиболее распространенными как раз являются скатные, так как их конструкция не позволяет воде оставаться на крыше. В основном это мансарды или чердаки.

Варианты скатных крыш:

  1. Чердачный. В проекте очень простой. В зависимости от выбранного вами материала, который выбирается согласно предполагаемой нагрузке, устанавливается угол наклона. Верхнее покрытие рекомендуют делать деревянным или железобетонным.
  2. Мансардный. При выборе этого вида предлагаем обратиться к специалистам, так как и установка и сам проект достаточно сложная. Стенами крыши являются кровельные конструкции. Но такой вариант будет смотреться уникально и интересно.
  3. Односкатный. Судя по названию, несложно понять, что в этом случае скат приходится только на один бок дома. Это просто и недорого в реализации.
  4. Двухскатный. Здесь два ската и не обязательно симметричных, но у них один угол наклона. Фронты будут выступать в качестве ограничителей пространства. Самый популярный вид.
  5. Вальмовый. В этой крыше два ската треугольной формы, в верхней части расположены слуховые окна. Если ваш выбор пал на такой вид, то советуем обращаться к мастерам своего дела, так как такой проект реализовывается сложно.
  6. Ломаный. Применяется в случае мансарды, поскольку большой угол излома дает перспективу на повышение эксплуатационных свойств здания.
  7. Многощипцовый. Это нестандартный вариант для жилых домов, которые имеют сложные много угловые формы. Строительная компания с легкостью осуществит такую задумку.
  8. Комбинированный. Это самая визуально красивая, но сложная в исполнении крыша. Здесь соединяются все вышеперечисленные виды, а ее проектирование невозможно без экспертов.

Дело за малым – определиться, какой же вариант подходит именно вам. Не будет лишним обсудить свои пожелания с квалифицированными специалистами и услышать их рекомендации и поправки. Ведь комфортный и уютный дом крыша, у которого надежная и качественная, будет хорошей защитой от непогоды и разрушения.

Комментарии к этой публикации закрыты.