Компания МосСтройКровля работает по новым ГОСТам

Компания МосСтройкровля с 2018 года осуществляет свою деятельность по 4-м новым ГОСТам по кровельным полимерным материалам. Современное технологическое развитие способствует созданию новых видов кровельных материалов с принципиальным отличием в свойствах и возможностях их применения. Этим продиктована весомая необходимость в изменении методики определения в изменении свойств кровельных материалов под воздействием агрессивных разных сред. В связи с этим в рамках проводимой оптимизации системы стандартов, специалистами ФАУ Федерального центра нормирования и стандартизации разработаны новые положения. В Техкомитете «Строительство» уже проведена экспертиза предлагаемых нормативов и регистрация в Росстандарте.

С июля прошлого года эти нормативы должны обязательно использоваться в исследованиях, определяющих устойчивость кровельных и гидроизоляционных материалов к разным условиям эксплуатации. Новая методика основывается на четырех положениях, призванных регулировать технические характеристики этой продукции и способы определения их поведения в разных средах.

Новые стандарты ГОСТа:

  • Метод определения устойчивости свойств битумосодержащих и полимерных материалов к нагрузкам под воздействием озона;
  • Норматив для определения устойчивости материала на воздействие битума;
  • Метод, по которому определяется устойчивость термопластичного и полимерного кровельного покрытия к воздействию неблагоприятных условий, таких как град, дает возможность оценить какие механические нагрузки он способен выдержать. Что является важным условием в подборе стройматериалов.
  • Стандарты, регламентирующие общие технические условия использования. Внедрение этих норм, позволит устранить несоответствие ГОСТ стандартов России со стандартами Еврокомитета в этой сфере.

Компанией МосСтройкровля в проведении строительных работ по обустройству кровли зданий или ее ремонту применяются новые материалы, соответствующие последним требованиям ГОСТа, обладающие высокой устойчивостью к действию химических веществ, озона в определенных условиях, расслоения материала при механическом воздействии града. Профессиональный уровень подготовки специалистов, обеспечивающих обустройство кровли, правильный подбор материалов, наиболее подходящих к условиям эксплуатации, гарантируют устойчивость покрытия ко всем неблагоприятным условиям, создание качественной зашиты зданий от протечек.

Комментарии к этой публикации закрыты.