Кровля крыши

При проектировании дома самой важной конструкцией, которой уделяется внимание, является кровля крыши. Ведь некачественная работа приведет к тому, что в доме будет холодно, крыша начнет протекать и как итог – разрушение здания. Чтобы такого не случилось, доверьте ее профессионалам. При расчете кровля крыши цена будет зависеть от сложности работы, типа выбранных материалов, а также ваших индивидуальных пожеланий.

Крыша это верхняя часть дома, состоящая из держательной конструкции и внешней оболочки – кровли. Эти две составляющие выполняют задачу «защитников» от атмосферного влияния и обеспечивают комфортное пребывание в доме. Крыша по своей функциональности состоит из ограждающих и несущих частей. Последние обязательно должны быть надежными и стойкими.

кровля крыши

Архитектурные особенности здания и конструкция стропильной системы это основные критерии, по которым производится выбор кровельных материалов. Все виды нагрузок, которые будут осуществляться на эти материалы, и конструктивные особенности крыши учитываются для безопасной кровли. Обязательно учтите термин эксплуатации от производителей, ведь этот показатель существенно повлияет на срок службы постройки.

Виды кровельного покрытия

В зависимости от поставленных задач и особенностей кровельных систем различают несколько категорий кровельного покрытия.

Мембранные или пленочные: применимы только при небольшом уклоне кровли и с крепкими бетонными основаниями. Они обладают хорошей эластичностью, поэтому без труда расстягиваются по большим площадям.

Рулонные: изготовлены на основе битумно-полимерных материалов, которые стойки к появлению плесени. На сегодняшний день это полиэстерол, стеклоткань или стеклохолст. А присутствующие полимерные модификаторы в битуме обеспечивают стойкость к морозам и теплу, увеличивают срок годности покрытия.

Мастичные: это самый простой способ, чтобы без проблем сделать бесшовную кровлю даже на самых сложных геометрических конструкциях. Горячая мастика (предварительно нужно разогреть) при нанесении достаточно быстро застывает и образует монолитную пленку, которая не боится влаги. А холодной можно покрывать сразу.

Листовые: исходным материалом для них является цветной цемент с добавлением асбестовых волокон. Шифер, волнообразные листы с алюминия и оцинкованой стали, гафрированные битумно-картонные листы и металлочерепица – самые распространенные представители этого вида кровли.

Хотим еще раз подчеркнуть, что кровля крыши ответственный и серьезный этап в строительстве. Поэтому, чтобы не пришлось ее заново ремонтировать и устанавливать, обратитесь за помощью к специалистам, которые сделают вам работу грамотно и с гарантией. И при обсуждении как будет выглядеть ваша будущая кровля крыши цена все таки будет зависеть от ваших вкусовых предпочтений,  сложности работ и используемых материалов. Делайте правильный выбор и желаем вам успехов в строительстве!

Комментарии к этой публикации закрыты.