Очистка кровли от снега — ежегодная процедура

После того, как приходит зима хозяевам частных домов стоит задуматься о том, что через некоторое время придется убирать снег не только с дорожек и лестниц, но и с крыши.

очистка кровли от снега

Все мы видели на крышах домов красивую снежную «шапку», но кроме эстетики ничего хорошего в ней, к сожалению, нет. Большой проблемой оказывается давление на крышу в больших количествах снежных масс. С кровлей ситуация та же. Протекания крыши могут возникнуть из-за скопления льда и снега. Да и в сильные морозы замерзшая вода в водостоках может сильно их повредить. А для проходящих мимо людей неожиданно съехавший снег представляет смертельную опасность. Установка снегодержателей, а также очистка кровли от снега это обязательные меры по безопасности.

Обратите внимание, что такие работы должен выполнять высококвалифицированный мастер со специальным оборудованием! Потому что очистка кровли от снега это опасная работа, приходится передвигаться по скользкой поверхности. А делать это осторожно без снаряжения очень тяжело. Если вы надумаете чистить обычной лопатой, то вероятность повредить кровлю высока. А значит обращаться стоит только к профессионалам.

Методы очистки

Существует два метода очистки – механический и технический. В первом случае на крыше с помощью оборудования для альпинизма обозначают точки крепления. Для удобной работы устанавливают трос как страховку, а оборудование подбирают под ваш тип кровельного материала. Во втором варианте применяются определенные технологии, помогающие, например, уберечь кровлю от сосулек. Устанавливают систему антиоледенения, используя электрокабели. Они устанавливаются по периметру конструкции, и в дальнейшем будут подогревать кровлю. Эти кабели обязательно высокопрочны, переносят влияние ультрафиолета и надежно изолированы.

Дополнительно защитить вашу кровлю от обмерзания может обработка поверхности химическим средством, содержащим в своем составе гидрофобные соединения. Наносятся они обычной кисточкой или с помощью распылителя. Защитный шар застывает и не позволяет льду сцепиться с поверхностью.

Очистка кровли цена, которую вам просчитает вызванная вами компания зависит от толщины снега, количества льда, времени дня, сложности самой крыши, от того какие объекты расположены внизу. А если еще снег придется вывести, то это оплатится вами как дополнительная услуга.

Запомните, преждевременное очищение крыши от снега сохранит ее конструкцию в целости, убережет вас от ответственности и несчастных случаев.

Комментарии к этой публикации закрыты.