металлочерепица крыша работа цена

Крыша из металлочерепицы — цена работы

Металлочерепица – это современный материал для кровли, который пользуется большой популярностью среди домовладельцев благодаря своей прочности и долговечности. Такая крыша не только эстетически привлекательна, но и способна выдерживать самые разные погодные условия, начиная от жаркого летнего солнца и заканчивая сильными ветрами и ливнями.

Как проводится работа по установке

Такой процесс предполагает серьезной работы, но профессионалами может быть выполнен за короткий период времени. Давайте рассмотрим, что будет происходить поэтапно.

  1. На начальном этапе нужна подготовка поверхности, то есть очистка от мусора, пыли и грязи, а также осматривается кровельная конструкция на наличие повреждений и деформаций. При выявлении таковых они ликвидируются.
  2. Далее установка каркаса из металлических профилей или деревянных брусьев с помощью специальных креплений.
  3. Гидроизоляцию ставят для защиты от попадания влаги. Обычно для нее выбирают рулоны гидроизоляционной мембраны, которые укладываются на поверхность каркаса.
  4. Карниз представляет собой выступающую часть крыши и крепящийся к каркасу. Его функция защитить стены здания от воды и снега.
  5. Металлическая листовая кровля представляет собой пластины, которые укладываются на поверхность каркаса и крепятся крепежными элементами. Она может иметь различные формы, например, кладка или имитация черепицы.
  6. Водосточная система необходима для сбора и отвода воды. Как правило, это желоба и водосточные трубы.
  7. Завершающий этап состоит в проверке крыши на герметичность. Для этого применяется специальная жидкость, которая наносится на поверхность крыши. Если она не проникает внутрь, значит, все в порядке.

 

Одна из главных преимуществ этого материала – это его легкость, что значительно снижает стоимость по установке, так как требуется меньше времени и материалов для подготовки поверхности и установки каркаса.

Кроме того, металлочерепица имеет разнообразные варианты цветов и фактур, что дает возможность подобрать наиболее подходящий вариант для вашего дома. Несмотря на то, что цена на нее может быть выше, в долгосрочной перспективе это является выгодным вложением, так как крыша будет долговечна, и не будет требовать замены на протяжении многих лет.

Крыша из металлочерепицы – это сочетание прочности, надежности и эстетической привлекательности, а также цветовых гамм и фактурных решений. А установить ее — значит инвестировать в долгосрочную защиту вашего дома.

Комментарии к этой публикации закрыты.