кровля это

Кровля это венец дома

Кровля это наружное покрытие здания или сооружения, которое служит для его защиты от атмосферных осадков и внешних воздействий. Она влияет на теплоизоляцию и эстетический вид.

Существует множество разных видов кровли, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки, и подходит для разных типов зданий и условий эксплуатации.

Некоторые из наиболее распространенных видов:

  1. Крыша из металлочерепицы является одним из наиболее популярных, имеющих высокую прочность и долговечность, а также хорошо защищает от снега, дождя, града.
  2. Черепичная кровля из керамических или цементных плиток обладает хорошей прочностью и долгим сроком службы. Отличает ее эстетичный внешний вид и защита постройки от негативного внешнего воздействия.
  3. Рулонная из битума, резины, полимеров. Она легко монтируема и герметична.
  4. Мягкую делают из кровельного ковра, резиновых и полимерных плиток. Она легко монтируется и имеет хорошие теплоизоляционные свойства.
  5. Шиферная производится из асбестоцементных листов и является дешевой, но в то же время простой в установке с относительной надежностью и прочностью.

На сегодняшний день строительная индустрия предлагает нам не просто кровлю в одном варианте. Вам предложат несколько, и расскажут о выгоде каждого. Дальше выбор за вами. Какие они существуют? Читайте ниже.

Типы кровли:

— Чердачная – состоит из скатов, соединяющихся в вершине. Они имеют угол наклона от 20 до 45 градусов и выполнены из металлочерепицы, керамической или битумной черепицы и других;

— Плоская – у них угол наклона от 0 до 5 градусов. Здесь в основном используют резину, мембрану или битум;

— Мансардная – имеет скаты на одной или обеих сторонах здания, а также еще один дополнительный наклонный на верхней части крыши, который позволяет увеличить жилую площадь здания;

— Скатная – кровля с одним скатом, использующаяся для защиты небольших строений, таких как навесы, гаражи или сараи;

— Шатровая – с несколькими скатами, сходящимися в вершине крыши. Их строят для того, чтобы защитить маленькие дома со сложной геометрией.

Кровля это ваше решение и зависит оно от многих факторов. Вот несколько советов как правильно ее выбрать: определитесь со своими потребностями и финансовыми возможностями, учтите регион, в котором живете (возможно, вам нужна более водонепроницаемая), покупайте только качественные материалы, которые будут противостоять неблагоприятным условиям, или экологически чистые, учтите стиль здания – она должна ему соответствовать.

В любом случае, если вы не уверены в своих знаниях, лучше обратиться к профессиональным строителям или архитекторам, которые могут помочь вам определиться с подходящим типом кровли и расскажут обо всех его особенностях и преимуществах.

Комментарии к этой публикации закрыты.